Новости март 2018 года

10 марта 2018 г.

1 марта в школе проводился районный семинар учителей технологии. Открытые уроки показали Сандин Ф.Г., учитель технического труда, и Русскина Н.В., учитель обслуживающего труда. Коллеги дали высокую оценку урокам педагогов.

2 марта Суханкин Иван, 6 класс, и Савушкин Дмитрий, 7 класс, приняли участие в районном этапе конкурса "Живая классика", достойно представив свои литературные номера.

6 марта Беспалова Кристина, 3 класс, и Захаров Ярослав, 11 класс, приняли участие в очном этапе районного конкурса "Юный исследователь". Захаров Ярослав  стал победителем.

7 марта в школе прошел праздничный концерт посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда, которым были вручены  цветы и открытки, выполненные своими руками. 8 Марта - первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года - красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность. В общем, всё, что олицетворяет образ Женщины: матери, жены, дочери, сестры. И именно им, женщинам, был посвящен наш концерт. Активное участие в нем приняли ученики и учителя школы, которые подготовили прекрасные выступления и подняли всем настроение.

14 марта учащиеся 11 класса приняли участие в репетиционном экзамене по математике (профиль), который проводился в МОУ "Лямбирская СОШ №1"

14 марта в школе прошел торжественный вечер, посвященный открытию выставки "Человек с медалью "Серп и молот" А.В Долганов." Дата - 14 марта выбрана не случайно. Сегодня бы исполнилось 90 лет Герою Социалистического Труда, директору госплемзавода "Россия" Лямбирского района Мордовской АССР- Александру Васильевичу Долганову. Более подробно о мероприятии в разделе "Мероприятия" или по ссылке http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/events/9653.html

15 марта для учащихся 7 класса проводился республиканский мониторинг по географии. 89% учащихся справились со свеми заданиями, качество знаний составило 35%.

15 марта в Республиканском Дворце культуры (г.Саранск) состоялось награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В церемонии принял участие Жамов Даниил, ученик 10 класса, призер олимпиады по технологии.

16 марта Шишканова Ксения, 10 класс, и Русскина Н.В., учитель технологии, участвовали в XI Межрегиональном фестивале "Параскева-рукодельница". Ксения награждена Дипломом 3 степени.

16 марта проводился районный этап конкурса "Экология. Дети. Творчество", на который были поданы 6 заявок. Ждем результаты.

17 марта для учащихся 10 лет, 15-17 лет проводилась плановая диспансеризация, детей осматривали врачи "Поликлиника №2" г.Сараснка.

18 марта учащиеся и педагоги школы приняли участие в концерте Дома культуры с.Александровка "Эти милые черты".

21 марта состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за март месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 7 от 21.03.2018 Протокол можно посмотреть здесь http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-9164.file/name/Протокол+№6+от+20.02.2018.pdf

21 и 22 марта проводится районный конкурс профессионального мастерства "Учитель года 2018". Честь школы защищает Альмяшева Людмила Викторовна, воспитатель.

С 26 марта по 1 апреля для учеников школы наступают весенние каникулы. Утвержден план, в котором имеются и экскурсии, поезки в кино и спортивные соревнования.

26 марта состоялся педагогический совет на тему "Безопасность в школе: предупреждение перегрузки обучающихся". Основной доладчик Борина Т.М., заместитель директора по учебной работе, содокладчики Балькина К.А., Калугина С.А., Куманькина И.П., Сандина Т.В.