Новости января 2018 года

13 января 2018 г.

9 января педагоги школы приняли участие в предметной районной олимпиаде среди педагогов Лямбирского района (Балькина К.А., Симонова И.А., Тришкина О.М., Зуйкин Н.П., Парфенова Н.А.) Зуйкин Н.П., учитель физики, стал призером олимпиады.

9 января состоялся педагогический совет на тему "Безопасность школьного пространства". Основным локладчиком была директор Шишканова С.Г., в обсуждении приянли участие Сандин Ф.Г. "Противопожарная и антитеррористическая защищенность школы"; Кузнецова И.А. "Профилактика дорожно-транспортного травматизма"; Альмяшев Р.Х. "Профилактика травматизма на уроках физической культуры"; Симонова И.А. "Психологическая безопасность".

10 января началась 3 четверть 2017-2018 учебного года. Перед уроками состоялась дежурная линейка, на которой директор приветствовала учащихся и озвучила основные мероприятия января 2018 года.

С 15 января по 19 января проводились родительские собрания по классам. Поднимались различные вопросы: по введению 5-девного режима в начальной школе с 01.09.2018; об обучебных результатах детей, о поведении и т.д.

19 января проводилась экологическая акция "Кормушка". Ученики начальных классов с родителями изготовили огромное количество кормушек для птиц, развесили их по территории школы и ежедневно подкармливают зимующих птиц.

22 января в МОУ "Атемарская СОШ" проводился районный конкурс "Ученик года - 2018". От нашей школы участвовала Шишканова Ксения, ученица 10 класса, ей помогала активная группа поддержки: Ацапкинна Анна (4 класс), Калугина Евгения ( 7 класс), Эрекаева Вера (7 класс), Баршова Анна (8 класс), Чегодайкина Ольга (10 класс). Перед конкурсантами стояла нелегкая задача. Им нужно было подготовить 4 выступления, написать тест на знание РФ, показать мастер-класс.
Девочки усердно готовились, и у них все получилось! Ксения заняла почетное призовое место! Поздравляем! А "Учеником года-2018" стала ученица Большеелховской школы. Теперь ей предстоит защитить себя на республиканском уровне. Вы можете посмотреть видео-ролик с конкурса https://vk.com/aleksandrovkaschool?w=wall-152759555_293

23 января состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за январь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 5 от 23.01.2018 Протокол можно посмотреть здесь http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-8411.file/name/Протокол+№5+от+23.01.2018.pdf

26 января в нашей школе прошел единый урок, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста для учеников 7-11 классов.
В своем вводном слове о мероприятии, учитель истории Парфенова Н.А. рассказала об истории возникновения Международного дня Холокоста, миллионных жертвах фашистских палачей в концентрационных лагерях. Ученицы 11 класса зачитали документы, записки очевидцев и тех, кто там лично побывал. Их рассказы никого не оставили равнодушными, и мы очень надеемся, что ученики сделали правильные выводы и всегда будут чтить память тех, кто отвоевывал нам жизнь!

31 января и 1 февраля ученик 11 класса Захаров Ярослав принял участие в республиканском этапе Всероссийской олимпиады по математике.