Новости декабря 2017 года

1 декабря 2017 г.

1 декабря, в честь всемирного дня борьбы со СПИДом, в нашей школе прошла акция «АнтиСПИД». Основная цель акции: пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди молодежи. В холле школы, ученицы 11 класса раздали предупреждающие памятки, ответили на возникшие вопросы! Также прошел флешмоб. Ученики 8 - 11 классов вышли на улицу с красными шарами, встали в круг. С середины круга было отпущено большое красное сердце! Огромное спасибо за проведение данной акции хочется выразить учителю биологии- Балькиной Кристине Анатольевне!

4 декабря во всех классах школы проводился тематический класс, посвященный Международному дню инвалидов и Дню Неизвестного Солдата.

Необычный урок информатики проходил с 4 по 10 декабря в рамках акции «Час кода 2017» во всех школах страны! Наша школа не обошла стороной данное мероприятие и приняла самое активное участие! Благодарность за проведение данного урока выражаем учителю информатики Русскиной Н.В.

6 декабря у 11 класса началась Государственная Итоговая Аттестация. В этот день они писали итоговое сочинение - допуск к единому государственному экзамену. Желаем им удачи, легкой темы, прекрасных аргументов и красивого слога.

8 декабря во всех классах школы проводился тематический класс, посвященный Дню Героев Отечества.

12 декабря прошла районная олимпиада по технологии. В призовую копилку школы награды принесли Жамков Даниил и Шишканова Ксения, ученики 10 класса. Жамков Даниил занял 1 место. Поздравляем его и желаем успехов на республиканском уровне! Шишканова Ксения стала призером. Поздравляем!

На этом этап муниципальных олимпиад завершился. Еще раз поздравляем все победителей и призеров. Вы большие молодцы! Вами гордится школа!

12 декабря во всех классах школы проводился тематический класс, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. На 1 этаже был оформлен тематический стенд.

12 декабря  ученица нашей школы, волонтер "Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранска"    Городские  волонтёры | Саранск-2018 - Шишканова Ксения стала лауреатом 3 степени республиканского конкурса "Волонтер года- 2017", который организовывал Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи. Поздравляем ее и ждем новых достижений!

13 декабря проводился муниципальный этап республиканского конкурса эстрадной песни «Серебряная музыка». Эрекаева Вера, ученица 7 класса, заняла 2 место в данном конкурсе (руководитель - Мамаев А.В.,учитель музыки).

15 декабря в стенах школы прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений Лямбирского муниципального района. Учителя проводили открытые уроки, далее прошла обзорная экскурсия в школьном музее, затем в актовом зале состоялось внеклассное мероприятие "Радуга детского творчества". Всем ребятам большое спасибо за участие! Вы большие молодцы, достойно защитили честь своей школы и показали свои знания и таланты. Более подробно http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/events/8202.html

18 декабря состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за декабрь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 4 от 18.12..2017 http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-8025.file/name/протокол+№3+от+23.11.2017.pdf

20 декабря проводился районный конкурс  "Новогодний серпантин. 1 место в номинации "Новогодняя игрушка на елку" ( 5- 8 класс) - заняла Эрекаева Вера, ученица 7 класса; 1 место в номинации "Символ года" - заняла Тараканова Дарья, ученица 8 класса; 1 место в номинации "Новогодняя игрушка на елку" (9 -11 класс) - заняла Шишканова Ксения, ученица 10 класса. Поздравляем девочек. Свои награды они получат на заключительной линейке.

25 декабря прошло новогоднее представление для 7-11 классов. Хитрый Джек Воробей, вечно твердящий одну фразу "Я тебя сейчас заклюю" петух, милая собачка, прекрасная Снегурочка, серьезный Дедушка Мороз и позитивная ведущая - вот, что ждало ребят на мероприятии. Все классы ответственно подготовились, сделали костюм собачки, презентовали его, показали свою эрудированность, начитанность.