Новости ноября 2017 года

10 ноября 2017 г.

С 30 октября по 5 ноября на базе школы  работает школьной осенний лагерь "Листопадничек", в который входит два отряда. 1 отряд- ученики 1,2,3 классов; 2 отряд- ученики 4,5,6,7 классов. Начальник лагеря Карпова И.М., заместитель директора по воспитательной работе. Воспитателями будут работать все учителя школы.

3 ноября в школе проводился Тотальный диктант, который писали по всей нашей стране. В нем приняли участие педагоги и жители села Александровка.

3 ноября В Елховке прошли зональные соревнования первенства Мордовии по волейболу "Серебрянный мяч". Ученики нашей школы достойно показали себя и защитили честь Лямбирского района. Турнирная таблица была такова: 1 место- Старошайговский район, 2 место- Лямбирский район, Ромодановский район (был дисквалифицирован)

10 ноября  ученики школы активно участвуют в предметных олимпиадах муниципального уровня! Первое призовое место (2 место) в зачетную копилку школы принес Захаров Ярослав, ученик 11 класса, принимавший участие в олимпиаде по математике! Поздравляем его и желаем дальнейших успехов!

14 ноября Тутаева Карина (3 класс), Ацапкина Анна (4 класс) - стали победителями, а Чистов Алексей (6 класс) - призером, в муниципальной олимпиаде по мокшанскому языку. Поздравляем ребят и желаем дальнейших достижений!

15 ноября с ребятами  5-8 классов встретился с участковый  уполномоченный старший лейтинант  полиции Кучмий А. И.  Разговор строили в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение.

16 ноября состоялась встреча   учащихся 7-11 классов со  старшим  помощником  прокуратуры Куряевой Найля Алиевна и инспектором ПДН ММО МВД России «Лямбирский»  Гладилиной Лариса Шафкатьевна. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений. Также, гости рассказали о преступлениях, совершенных несовершеннолетними на территории и за пределами Лямбирского района, предупредили ребят о последствиях противозаконного поведения

16 ноября во всех классах школы проводились классные часы, посвященные Международному Дню толерантности.

17 ноября проводилось общешкольное родительское собрание с единой повесткой "Человеческая жизнь как высшая социальная ценность". На собрании присутствовали более 90% родителей. Перед родителями выступали Глава Александровского сельского поселения Алемаева Светлана Вячеславовна, которая остановилась на поведении детей на улице в вечернее время; врач психиатр-нарколог Шилов Михаил Александрович, который затронул тему употребления подростками алкоголя и синтетических наркотиков и дал понятные и практические рекомендации родителям о признаках у подростков  употребления этих веществ; директор школы Шишканова С.Г., которая рассказала родителям о мероприятиях, проводимых в школе (кружках, конкурсах, олимпиадах и т.д.) для организации досуга детей. Также, директор остановилась на питании детей в школе.

17 ноября ученики школы стен-газетами поздравили работников ОАО "ПЗ "Александровский" с Днем сельского хозяйства.

18 ноября на территории школы проводился субботник. Учителя, ученики, родители приняли активное участие и помогли отчистить школьную территорию от листьев, прутьев и мусора. Администрация школы выражает благодарность и говорит всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

21 ноября Тамара Автайкина, ученица 11 класса, заняла 2 место в олимпиаде по физической культуре. Поздравляем Тамару и желаем дальнейших успехов и новых результатов!

21 ноября Фокина Арина, ученица 3 класса, и Калугина Елизавета, ученица 7 класса, стали призерами районного конкурса рисунков "Любовью маминой согреты!" Поздравляем!

22 ноября в школе проводился районный семинар учителей биологии и химии.  Урок химии в 8 классе провела Борина Татьяна Михайловна. А урок биологии в 5 классе- Балькина Кристина Анатольевна. Затем педагоги провели экологическую викторину с учениками 8 и 7 классов. Уроки и мероприятие прошли живо, интересно и увлекательно. Со стороны коллег, педагоги школы получили положительную оценку своей работы.

23 ноября, ученица 10 класса - Чегодайкина Ольга, заняла 2 место в олимпиаде по русскому языку. Молодец! Приносим свои поздравления!

23 ноября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за ноябрь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 3 от 23.11.2017 http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-8025.file/name/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%E2%84%963+%D0%BE%D1%82+23.11.2017.pdf

24 ноября ученица 10 класса нашей школы- Шишканова Ксения стала волонтером недели! Ксения является городским волонтером Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранска. Она заняла первое место в рейтинге по итогам обучения в медиашколе Центра (направление ТЕКСТ).

24 ноября проводился школьный этап литературного конкурса "Живая классика", который проводился в школьной библиотеке. В нем приняли участие 7 учеников. 1 место занял Суханкин Иван, ученик 6 класса, 2 место у Савушкина Димы, ученика 7 класса, 3 место у Каневой Ксении, ученицы 11 класса.

25 ноября в КДЦ "Современник" прошел концерт, посвященный Дню Матери. Ученики нашей школы под руководством Мамаева А.В., учителя музыки, принимали активное участие и подготовили замечательные номера. Также, отличные номера были исполнены учениками под руководством Купкина В.Н. и Купкиной В.Е., преподавателей Александровской детской школы искусств.

27 ноября, ученик 11 класса - Захаров Ярослав, стал призером в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности. Молодец! Приносим свои поздравления!

30 ноября Ксения Шишканова, ученица 10 класса, заняла 2 место в олимпиаде по литературе. Поздравляем Ксению и желаем дальнейших успехов и новых результатов!