Новости октября 2017

10 октября 2017 г.

2 октября в школе был объявлен Месячник пожилых людей. Учащиеся школы поздравили всех сельчан с этим праздником, украсив входные двери подъездов тематическими поздравительными рисунками и стенгазетами.

4 октября проведен общешкольный урок, посвященный Дню Гражданской обороны в Российской Федерации. Была организована учебная эвакуация учащихся и сотрудников школы - время составило 1 минуту 50 секунд. Итоги были подведены на построении учителем ОБЖ Жутиным Ю.А., он также рассказал коротко о данной дате - в 2017 году Гражданской обороне исполнилось 85 лет. А в течение неделе в каждом классе прошли более подробные тематические уроки.

5 октября во сей стране и в том числе в нашей школе праздновался ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Был объявлен День самоуправления, когда учащиеся пробуют себя в должности учителя. На праздничной линейке были представлены новый директор - Шишканова Ксения Николаевна, ученица 10 класса, и его заместители - Нагорнов Вадим Алексеевич и Козин Владислав Викторович, ученики 9 класса, а также новый педагогический коллектив. После уроков прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися и педагогами школы, на который были приглашены ветераны педагогического труда. К этому дню в школе был объявлен конкурс поздравительных открыток, самые яркие будут отмечены грамотами.

5 и 6 октября проходили праздничные мероприятия в районе и республике, посвященные Дню учителя. Кузнецова Ирина Александровна, учитель начальных классов, была награждена "Почетной грамотой" Министерства образования и науки Российской Федерации, Альмяшев Радик Халилович, учитель физической культуры и председатель профкома, Почетной грамотой районной организации работников образования Лямбирского района. Сандин Федор Григорьевич, учитель технологии, подготовивший победителя республиканской предметной олимпиады, был приглашен на республиканское мероприятияе в Дворец культуры г.Саранска.

9 октября учащиеся 7-11 классов приняли участие в социально-педагогическом тестировании, которое проводилось  после уроков.

18 октября представитель Городских Волонтеров Вадим Нефедкин провел в нашей школе "Футбольный урок". Мероприятие получилось интересное и познавательное: Вадим задавал разные интересные вопросы, по предстоящему событию в г.Саранске, ребята на перебой отвечали и заработали специальные призы - браслеты и значки с символикой Чемпионата.

24 октября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за октябрь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 2 от 24.10.2017.http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-7875.file/name/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%E2%84%96+2+24.10.2017.pdf

25 октября Баршов Арсений , Рябущиц Максим и Спиридонов Виктор достойно защитили честь школы на районном этапе республиканских соревнований "Белая ладья".

25 октября ученики 3 и 4 классов поздравили своих бабушек с праздником в честь Месячника пожилых людей. Мероприятие проводилось в сельской библиотеке под руководством Зотовой Н.П., библиотекаря, и классных руководителей Кузнецовой И.А. и Манашкиной О.М.

26 октября волейбольная команда школы стала победителем в районном этапе республиканских соревнований "Серебрянный мяч", проходивших в Лямбире. Команда состояла из 8 человек: Спиридонов Александр(капитан), Вечканов Никита, Тутаев Кирилл, Михеев Тимур, Жамков Даниил, Захаров Ярослав, Семаев Игорь, Козин Влад. Играло 7 команд. Все игры были очень насыщенными, соперники боролись достойно и не хотели отдавать победу. Волейбол- командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество учащиеся Александровской школы старались показать на площадке. "МЫ ЗА ЗОЖ!!!"- вот таким стал девиз волейбольной команды нашей школы!
А теперь, основной задачей ребят является достойное выступлении или победа в соревнованиях по волейболу ( среди ближайших районов Мордовии),которые будут буквально через неделю.

С 30 октября по 5 ноября на базе школы  работает школьной осенний лагерь "Листопадничек", в который входит два отряда. 1 отряд- ученики 1,2,3 классов; 2 отряд- ученики 4,5,6,7 классов. Начальник лагеря Карпова И.М., заместитель директора по воспитательной работе. Воспитателями будут работать все учителя школы.