Новости за сентябрь 2017 года

11 сентября 2017 г.

1 сентября прозвенел Первый звонок для 15 первоклассников, которых в "Мир знаний" повела их первая учительница Кияева Мария Евгеньевна (молодой педагог). Первый звонок в новом 2017-2018 учебном году прозвенел также и для остальных 118 учащихся Александровской школы. Всего вшколе будут обучаться 133 ученика. Поздравить "школьную семью" с этим событием пришли гости: Курцева О.А., консультант отдела дошкольного, общего  и дополнительного образования Министерства образования Республики Мордовия; Баршова Альбина Ивановна, начальник Управления имущественных и земельных отношений администрации Лямбирского муниципального района; Алемаева С.В., Глава Александровского сельского поселения; Моторнова Л.Н., представител ОАО "ПЗ "Александровский"; а также ветераны педагогического труда.

2 сентября школьники и коллектив работников собирали урожай с пришкольного участка. Было собрано почти 500 ведер картофеля, почти по 700 кг моркови и столовой свеклы. Все овощи будут направлены на питание учащихся в школьной столовой. Летом ученики убрали и высушили почти 400 кг репчатого лука, работники столовой заготовили на зиму зеленых огурцов, красной помидоры, болгарского перца и всевозможной зелени.

4 сентября во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жерт терракта в Беслане. Более подробная информация на странице "Мероприятия"

5 сентября состоялось первое и расширенное заседание Совета учащихся школы. На нем были избраны: Председатель Совета - Фатькина Кристина, ученица 11 класса; заместитель председателя - Шишканова Ксения, ученица 10 класса; секретарь Совета - Иванова Юлия, ученица 9 класса; определены "лидеры" по направлениям. Были обозначены цели, задачи и мероприятия на новый учебный год. Также, в Управляющий Свет школы направлены кандидатуры Фатькиной К. и Шишкановой К.

9 сентября состоялось первое заседание Управляющего Совета МОУ "Александровская СОШ" в 2017-2018 учебном году. На нем директор школы Шишканова С.Г. познакомила присутствующих с итогами 2016-2017 учебного года, затем состоялись выборы председателя Совета и секретаря. Единогласно были избраны председателем Куликова О.Р., заместитель Главы Александровского сельского поселения, секретарем Шишканова С.Г., директор МОУ "Александровская СОШ". Также, были определены рабочие комиссии по разным направлениям, в том числе комиссия по распределению стимулирующих выплат работникам МОУ "Александровская СОШ".

11 сентября начали работу школьная столовая и группа продленного дня для 25 учеников начальной школы (воспитатель Альмяшева Л.В.)

21 сентября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за сентябрь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 1 от 21.09.2017

22 сентября школьный отряд "Юные инспекторы дорожного движения" и инспектор по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГИББД ММО МВД РМ "Лямбирский"  провели посвящение первоклассников в юные пешеходы. Ребятам были вручены удостоверения и светоотражающие значки.