Новости лето-2017

1 августа 2017 г.

4 июля в торжественной обстановке 12 выпускникам 9 класса были вручены АТТЕСТАТЫ ОБ ОСНОВНОЙ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ. Шишкановой Ксении был вручен аттестат с отличием. 9 ребят пожелали продолжить обучение в родной школе и написали заявление о приеме.

28 июля муниципальной комиссией по приемке образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебного году провела проверку МОУ "Александровская СОШ". На основании акта ШКОЛА принята к новому учебному году без замечаний и 1 сентября откроет свои двери для ребят.

На 7 августа для обучения в 1 классе в 2017-2018 учебном году подано 14 заявлений родителей.

22 августа состоялось общешкольное родительское собрание, на котором директор школы подвела итоги 2016-2017 учебного года, остановилась на подготовке школы к новому учебному году и определила ряд школьных проблем. На собрании присутствовали зам.Главылександровского сельского поселения Куликова О.Р., председатель Управляющего совета школы, Сандина Т.В., Председатель совета депутатов Александровского сельского поселения.

29 августа делегация педагогов школы приняла участие в районной педагогической конференции, которая проходила в Администрации Лямбирского района. На ней Громова Е.У., заведующая отделом по работе с учреждениями образования, подвела итоги 2016-2017 учебного года, в прениях выступили педработники школ района, представитель МРИО г.Саранска. Затем Давыдов Ш.Ф., Глава Лямбирского района, вручил премии лучшим педагогам и талантливой молодежи - ученикам школ района в рамках приоритетного национального проекты "Образование". От нашей школы Премией удостоена Шишканова Ксения, ученица 9 класса, за достигнутые результаты в различных областях знаний и творческих конкурсах.

30 августа делегация педагогов школы приняла участие в республиканской педагогической конференции, которая проходила в режиме он-лайн с подключением к Технопарку "Мордовия". Конференцию вел врио Главы Республики Мордовия Волков В.Д.

31 августа в школе состоялись общее собрание трудового коллектива и педагогический совет, на которых были избраны члены в Управляющий совет школы. На педагогическом совете директор коротко подвела итоги 2016-2017 учебного года, остановилась на организационных вопросах и познакомила коллектив с проектом Планы работы школы на 2017-2018 учебный год. Затем состоялась генеральная репетиция торжественной линейки, посвященной Дню Знаний.