Новости мая 2017

10 мая 2017 г.

31 мая во всех классах прошли заключительные классные часы: с ребятами провели инструктажи, выставили итоговые отметки в дневники, раздали списки школьных принадлежностей на следующий учебный год и проводили на летние каникулы, которые продлятся до 1 сентября 2017 года.

31 мая стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 11 класса - ребята писали экзамен по математике в с.Лямбирь.

30 мая стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса - ребята писали экзамен по русскому языку в с.Лямбирь.

29 мая состоялась итоговая линейка для учащихся 2-8 и 10 классов, на которой были подведены итоги учебного года, Почетными грамотами за активное участие в разных направлениям жизни школы награждены более 30 учащихся, проводился инструктаж по правилам поведения в различных ситуациях. В заключении директор пожелала всем ребятам хорошо отдохнуть и вручила каждому классу сладкие гостинцы. Затем состоялся педагогический совет, на котором все ученики 2-8 и 10 классов переведены в следующий класс.

25 мая прозвенел Последний школьный звонок для трех одинадцатиклассников школы. Торжественная линейка собрала всю школьную семью: 125 учеников, 27 работников школы, более 65 родителей и жителей села. Директор школы Шишканова С.Г. поздравила присутствующих с окончанием учебного года, вручила Похвальные листы за отличную учебу учениц 2 класса - Беспалову Кристину, Журавлеву Викторию, Тутаеву Карину; ученицу 3 класса Ацапкину Анну; учениц 4 класса- Салееву Анну, Сергейчеву Марину. Также Почетными грамотами за активное участие в жизни школы были награждены все выпускники 11 и 9 классов. Борина Т.М., заместитель директора по учебной работе, озвучила приказ о допуске выпускников до государственной итоговой аттестации. Заместитель Главы Алескандровского сельского поселения Куликова О.Р. также поздравила выпускников и зачитала для них Пожелание Главы Республики Мордовия Волкова В.Д. С ответными словами благодарности выступили ученики 11 и 9 классов, которые вручили всем учителям и работникам школы цветы, исполнили песню и трогательный вальс. Затем выпускник Вельматкин Никита и первоклассница Гузаева Александра дали Последний звонок для выпускников 11 и 9 классов.

22 мая состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за май месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 9 от 22.05.2017. http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/resources/doc-7469-file-block_files_7469-7470.file/name/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%E2%84%96+9+22.05.2017.pdf

Со 2 мая по 21 мая ученики школы принимали участие в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике (бег и с/ходьба). В копилке спортсменов 15 первых мест и 9 призовых мест.

20 мая в с.Лямбирь проходил XIII Респуканский фестиваль "Сабантуй!". Кружок "Резьба по дереву" представлял свои поделки и проводился мастер-класс по направлению "Деревянная мозаика"

19 мая - День защиты детей - в школе прошли мероприятия в рамках предмета ОБЖ, физическая культура и гражданской обороны. В мероприятиях принимала участие вся школа: 1-3 классы участвовали в сборной эстафете; 4 и 5 классы играли пионербол (победил 5 класс), а ученики с 6 по 11 класс проходили этапы в военно-спортивной игре "Зарница". На этапах сборная 11 и 8 классов заняла 1 место, 10 класс - 2 место, а 9 класс - 3 место.

17-18 мая Спиридонов Александр, ученик 10 класса, стал Чемпионом Мордовии по легкой атлетике  на 800 метров и 1500 метров.

12 мая в с.Лямбирь проходил муниципальный этап военно-спортивной игры "Движение юных патриотов". Сборная команда школы заняла почетное 3 место.

9 мая ученики, учителя и жители села прошли маршем "Бессмертный полк" по улицам села Александровки, два потока слились около памятника, где проводился торжественный митинг, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Всего в акции приняли участие 125 учеников, 30 работников школы и около 150 жителей села. Бессмертный полк собрал более 60 фотографий. Ребята всю неделю несли вахту Памяти около памятника. Более подробную информацию можно посмотреть в разделе "Мероприятия" http://aleksandrovka-rm.a2b2.ru/ru/events/7455.html

8 мая в КДЦ "Современник" с.Александровка состоялся праздничный концерт, посвященный Празднику "День Победы". Ученики школы приняли активное участие: выступление команды "Патриот", музыкальные номера вокального кружка и музыкальной школы.

5 мая сборная команда школы заняла самое почетное 2 место в районных соревнованиях по легкой атлетике. В личном первенстве ребята привезли 5 первых мест, 3 вторых места и 1 третье место. Поздравляем наших спортсменов!

4 мая ученики школы проводили сельскохозяйственные работы на пришкольном участке: посадили лук, столовую свеклу, семенники, посеяли в парник капусту для рассады. Также готовили семена картофеля для посадки - достали их из погреба, перебрали от гнили и оставили "греться" в школьном гараже. Балькиной К.А., заведующей пришкольным учебно-опытным участком, были заложены первые опыты с редисом.

3 мая в актовом зале школы, в рамках Дня Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, проводился урок Мужества Федосеевым В.А., ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Василий Александрович провел содержательный рассказ об этой старшной трагедии, вовлекая учащихся в беседу, прочитал стихи собственного сочинения. Учащиеся были впечатлены рассказом, стихами и поблагодарили его. В заключении встречи ученики поздравили Федосеева В.А. с наступающим праздником День Победы и подарили открытку, сделанную совими руками. А Василий Александрович оставил школе 3 сборника своих стихов.