Новости января 2017 года

27 января 2017 г.

26 января в школе проходил республиканский семинар учителей технологии, организованный Мордовским республиканским институтом образования. В ходе работы семинара учитель технологии нашей школы Сандин Федор Григорьевич представил присутствующим свой педагогический опыт по теме «Метод проектов как способ развития творческой активности учащихся». Далее педагогом был дан открытый урок технологии в 7 классе на тему "Принцип работы токарного станка" с элементами применения метода проектов. Присутствующие педагоги дали высокую оценку практической значимости данного семинара.

23 января состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за январь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 5 от 23.01.2016. http://a2b2.ru/storage/files/schools/293/documents/44722/83340_5_ot_23012017.pdf

19 января проводился школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"  и конкурс стихов «Я выбираю здоровый образ жизни». В этом году наш традиционный конкурс чтецов собрал 28 человек. Все участники  хорошо потрудились и при выборе стихов, текстов, и при работе над ними. Стихотворения сменялись прозаическими отрывками. Среди начальной школы особенной популярностью пользовалась А. Никулина, в средней школе  многие выбрали рассказы В.Драгунского и И.Пиваваровой. Уровень подготовки чтецов был достаточно высок, по-этому жюри включило в число призеров и победителей 8 человек! Места распределились следующим образом:

Конкурс «Я люблю здоровый образ жизни!»: 1 место - Журавлева Виктория, ученица 2 кл; 2 место - Фокина Арина и Тутаева Карина, ученицы 2 кл; 3 место - Беспалова Кристина, ученица 2 кл.  Особо хочется отметить агитбригаду 3 класса. Они показали целое представление. МОЛОДЦЫ!!!

Конкурс «Живая классика»: 1 место - Спицин Михайл, ученик 6 кл; 2 место - Эрекаева Вера, ученица 6 кл.; 3 место - Суханкин Иван, ученик 5 кл.

Ребята очень старались, и всем хотелось победить.   В муниципальный тур прошли два ученика: Спицын Михаил (6 кл.), Суханкин Иван (5 кл.). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

И теперь мы все с нетерпением будем ждать результатов муниципального тура, желаем нашим участникам удачи!

11 января состоялась заседание ДШО «РИТМ», на котором актив школы определил мероприятия третьей четверти и закрепил ответственных за проведение мероприятий, посвященных 23 февраля и 8 марта.

9 января началась третья четверть и второе полугодие 2016-2017 учебного года, которая будет насыщена всевозможными мероприятиями как для учащихся, так и для педагогов.