Новости февраля 2017 года

22 февраля 2017 г.

27 февраля команда парней школы "Патриот" заняла почетное третье место в районном конкурсе "А ну-ка, парни!", посвященном празднику День Защитника Отечества. В конкурсе также принимали участие комады Лямбирских школ №1 и №2, Берсеневской СОШ и Пензятской СОШ. Поздравляем!

В Лямбирском ДДТ проводился конкурс творческих работ "Экология. Дети. Творчество", в котором приняли участие 4 учащихся школы. Шишканова К., ученица 9, с работой "Сохраним гостинцы леса" заняла 3 место в номинации "Фотография". Поздравляем!

22 февраля в школе проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В спортивном зале все классы построились для участия в смотре строя и песни. Среди гостей мероприятия были участники локальных войн (Чеченская кампания) Кудашкин Виталий Иванович и Карташов Алексей Николаевич. Победителями стали коллективы 6 и 7 классов. Мероприятие продолжилось в актовом зале, где мужчин-педагогов и гостей праздника учащиеся школы поздравили веселым концертом. Концерт подготовили педагог дополнительного образования Мамаев А.В. и преподаватели Александровкой ДШИ. Более подробная информация в разделе "Мероприятия"

21 февраля состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за февраль месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 6 от 21.02.2016. http://a2b2.ru/storage/files/schools/293/documents/44722/88368_6_ot_21022017.pdf

20 февраля в школе состоялись эстафеты "Папа и я - спортивная семья!". В эстафете приняли участие 5 команд из учащихся и родителей 1, 2 и 3 классов. Мероприятие включало 8 эстафет на ловкость, скорость, деятельность в паре и выносливость. Более подробная информация в разделе "Мероприятия"

Учащиеся 9 класса организовали акцию "Уборка снега" около Памятника погибшим воинам в ВОВ.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в рамках месячника "Патриотического воспитания" с учащимися 3-11 классах был проведен урок Мужества. Урок проводил Кульков Сергей Николаевич, председатель Регионального ДОСААФ по Республике Мордовия. Сергей Николаевич провел содержательную беседу о подвигах уроженцев Мордовии в ВОВ, провел с ребятами профориентационную работу о выборе будущей профессии и о социальном пакете, который предлагается военнослужащим армиии РФ.

15 февраля учащиеся школы приняли участие в зональном этапе республиканского конкурса «Звонкие голоса» и «Вастома» (Вершинин Игорь, 3 класс, Спицин Михаил, 6 класс, Куликов Максим, 9 класс, Чегодайкина Ольга, 9 класс). По итогам конкурса за исполнение песни Спицин М. был удостоин грамоты за 2 место.

14 февраля в рамках регионального проекта – модуля «Старт в профессию» в школе прошёл школьный этап работы площадок «Город мастеров». Были задействованы ученики 5-11 классов. Работали по площадкам: «Больница», «Механизатор», «Повар». На площадке «Повар» особенно отличились Аршавский Евгений из 7 класса и Иванова Юлия из 8 класса; в номинации «Больница» - Танкова Екатерина из 8 класса. Надеемся, все участники мероприятия получили навыки в овладении рабочими профессиями и сделают правильный для себя жизненный выбор - станут в своей профессии мастерами своего дела. Более подробная информация в разделе "Мероприятия"

9 февраля все учащиеся школы, в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», участвовали в просмотре фильма, который посвящен подвигам Героя Советского Союза Девятаева Михаила Петровича.

31 января Ацапкина Анна, ученица 3 класса, стала победительницей районного конкурса народной песни «Живи, народная душа!» (кружок "Вокальный", руководитель Мамаев А.). Анна исполняла 2 мордовские песни. Поздравляем победительницу!