Новости марта 2021

4 марта 2021 г.

3 и 4 марта учащиеся школы посмотрели художественный фильм "Подольские курсанты". Этот фильм рассказывает о подвиге курсантов и командиров Подольского училища в годы Великой Отечественной войны.

4 марта, с целью профилактики БДД, детского ДТП, а также вовлечению младших школьников к активному обучению и соблюдению ПДД, уважительному отношению участникам дорожного движения, школьным отрядом ЮИД был проведен флешмоб среди начальных классов. По завершению члены ЮИД раздали ребятам памятки юного пешехода.

5 марта в преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Во всех классах были проведены тематические беседы и мероприятия. Ребята начальных классов подготовили поздравительные открытки для своих мам, бабушек, учителей и педагогов- ветеранов. Также учащиеся школы под руководством классных руководителей и Модиной Е. О, учителя музыки, подготовили концертную программу. Дети читали стихи, исполняли песни и сценки.

11.03.2021 сведения об отмене учебных занятий в школах Республики Мордовия. В МОУ "Александровская СОШ" занятия в 1-4 классах переведены в дистанционный режим.

12 марта учащиеся Александровской школы узнали много новой информации о деятельности Российского Движения Школьников, о структуре организации и познакомились с основными направлениями. Приглашенный гость рассказал ребятам про актуальные проекты #РДШ, о деятельности Большой детской редакции #РДШ13, о активностях и возможностях регионального отделения РДШ! Всю полученную информации школьники закрепили в smart-интерактиве, в котором лишь самый внимательный и быстрый выиграл подарок от #РДШ13. Благодарим РДШ | Мордовия за встречу и возможность развития наших школьников в различных областях внеучебной деятельности.

12 марта в центральном здании ФОК села Лямбирь прошли соревнование по волейболу "Серебряный мяч", в котором принимали участие сборные школ Лямбирского района. В этом году нашу школу представляла команда: Вергаскин В., Косолапов И., Шмыров С., Саушкин Д., Спицин М., Аверьянов Д., Мосевнин С., Благов В. Тренер - Альмяшев Радик Халилович. Школьная волейбольная команда одержала ошеломительную победу в районом этапе конкурса, и теперь ребята поедут защищать честь района и школы на зональном этапе.  Мы поздравляем ребят с заслуженным первым местом, желаем дальнейших побед и верим в вас.

13 марта в школе был организован День здоровья, а на территории Александровского сельского поселения прошли традиционные масленичные гуляния. Активное участие в организации праздника приняла Администрация школы и ее ученики. На площади между домами было организовано гулянье с песнями, подвижными играми, эстафетами, многочисленными хороводами и сжиганием главного символа праздника - величавой Масленица.  Фольклорный ансамбль школы "Колядки" исполнил свои зажигательные и задорные песни. Всем гостям были предложены блины, чай с соблюдением эпидемиологических норм. Перед зданием школы проходил футбол для учащихся 5-7 классов, а старшеклассники в спортивном зале провели дружеский волейбольный матч. После активных мероприятий ребята проводили Масленицу и пообедали самыми вкусными блинами от школьного повара.

17 марта состоялась встреча учащихся 5-11 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ММО МВД России "Лямбирский" ,старшим лейтенантом полиции - Аймурановой Гульнарой Шамильевной. Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Ребята вспомнили, что такое фликер, где и как его нужно применять. Также учащиеся в игровой форме повторили правила дорожного движения, а самым активным были вручены памятные подарки.

18 марта учащиеся МОУ "Александровская СОШ" приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией и представили свои рисунки по данной теме.

18 марта в центральном здании ФОК с. Большая Елховка прошел зональный этап соревнований по волейболу "Серебряный мяч". Школьная волейбольная команда вновь одержала победу и обыграла команду Ромодановского и Старошайговского района! Следующий этап - это республиканский, который пройдет в скором времени в г. Саранске. Ребята, вы большие МОЛОДЦЫ! Мы поздравляем вас с победой и верим в дальнейший успех. Удачи, мальчики!

19 марта завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года -2021". Нашу школу в этом году представляла Борина Татьяна Михайловна, учитель химии и завуч по учебной работе! Районный конкурс проводился в три этапа: заочный, очный и «суперфинал».Заочный этап включал три конкурсных задания: «Интернет-ресурс», эссе «Я - учитель» и «Методический семинар».
Очный этап - «Учебное занятие», которое Татьяна Михайловна провела по дисциплине "Химия" в 8 классе. Мы поздравляем Татьяну Михайловну с достойным выступлением, прекрасным и организованным уроком, благодарим ее за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов!

23 марта состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за март  месяц 2021 года. По итогам заседания был оформлен протокол № 7 от 23.03.2021.  Протокол можно посмотреть здесь https://r1.nubex.ru/s4638-47d/f3234_3d/протокол%20комиссии%207%20от%2023.03.2021.pdf