Новости октября 2020

5 октября 2020 г.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость новому поколению. Учащиеся школы подготовили яркие открытки и поздравили бабушек и дедушек нашего села.

2 октября Учащиеся МОУ «Александровская СОШ» приняли участие в флешмобе «Мы за безопасность!» от ГУ МЧС России по Республике Мордовия

5 октября во Всемирный День учителя в нашей школе прошла небольшая торжественная линейка с соблюдением всех эпидемиологических норм. Ребята поздравили своих классных руководителей, учителей с их профессиональным праздником: ученики 3 класса прочли стихотворения, девочки из фольклорного ансамбля "Колядки" исполнили музыкальную композицию и подарили всем праздничное настроение. В стены школы снова наполнились улыбками, ароматами цветов и счастливыми лицами учителей и учеников!

16 октября на базе ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» прошла Всероссийская конференция «Позитивные региональные практики разработки учебно-методического обеспечения развития русского языка и языков народов Российской Федерации в 2020 году». В качестве одного из экспертов выступил Сандин Фёдор Григорьевич, учитель мокшанского языка МОУ «Александровская СОШ»

20 октября для 1 класса был подготовлен и проведен праздник " Посвящение в пешеходы". Ребята из отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки. На празднике присутствовала инспектор ГИБДД - Аймуранова Гульнара Шамильевна. Она выступила с ответным словом и вручила каждому ученику "Удостоверение юного пешехода" и памятный подарок.

22 октября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за октябрь  месяц 2020 года. По итогам заседания был оформлен протокол № 1 от 24.09.2020.  Протокол можно посмотреть здесь  https://r1.nubex.ru/s4638-47d/f3085_9b/протокол%20комиссии%202%20от%2022.10.2020.pdf

23 октября  сотрудниками ГБУЗ РМ "Детская поликлиника №3" проведен медицинский осмотр всех учащихся 2-11 классов.

23 октября для учеников школы закончилась первая четверть в учебном году. Несмотря на все трудности и сложную эпидемиологическую ситуацию, мы смогли выстоять, привыкнуть к масочному режиму и войти в образовательный процесс всем составом! Нам очень грустно, что мы не смогли провести в традиционном формате многие мероприятия, но все впереди! Обязательно наверстаем упущенное и добьемся многих побед. В классах прошли классные часы, на которых ребята в очередной раз обговорили правила безопасности на дороге, на воде, а также классные руководители напомнили правила поведения при эпидемиологической инфекции.