Новости сентбря 2020

1 сентября 2020 г.

1 сентября 2020 года школьные двери открылись для 161 ученика, каждый из которых с нетерпением ждал встречи с учителями, одноклассниками и родными школьными стенами. Первое сентября - это не только начало осени и учебного года, но и начало новой страницы в вашей жизни: следующий класс, переосмысление многих ценностей, мечт и целей, настрой на новую волну и многое другое. Для учителей начало года -это волнение, бессонные ночи, составление учебных программ, конспектов и генерирование мероприятий. Сегодня в каждом классе вместо привычной традиционной линейки прошел онлайн-День Знаний и классные часы:
- урок мира, посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.
- урок здоровья, посвященный профилактике здорового образа жизни
Для наших первоклассников было подготовлено небольшое мероприятия, чтобы они запомнили этот день и сохранили его в памяти, как один из важных моментов, как переход из беззаботного детства в школьный, ответственный период.
Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Желаем успехом и достижений!
И по традиции: прославляйте свою любимую Александровскую школу
Фотографии тут: https://vk.com/album-152759555_274526494

3 сентября проводилась уборка урожая со школьного учебно-опытного участка. В уборке приняли участие ученики 5-11 классов, педагоги и работники школы. Был собран скромный урожай картофеля (около 1 тонны), хороший урожай моркови и столовой свеклы, 350 и 250 кг соответственно. Всем большое спасибо!

4 сентября в школе проводилась вакцинация работников от гриппа. Привились 100% коллектива. После прививки ВСЕ чувствуют себя хорошо.

В рамках недели безопасности (2.09.-8.09) в школе прошли мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности в различных сферах жизни и деятельности школьников. В начальном звене был использован цифровой информационный ресурс в виде игровой формы. Ученики работали с порталом детской безопасности МЧС России «Спас-экстрим». В 5- 6 классах проведены классные часы на тему «Терроризм- угроза обществ». Обсудили, что такое экстремизм и терроризм и формы его проявления. Поговорили о мерах предосторожности и поведении в ЧС. В 7,8,9 классах прошел день психологической безопасности и здоровья. Гриднев Александр Олегович, педагог-психолог, провел беседу на тему «Как настроиться на учебный год после длительных каникул». В 11 классе проведен урок ОБЖ на тему «Первая помощь», где были отработаны действия оказания первой медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях. В заключение безопасной недели в каждом классе проведен "День Здоровья" на открытом воздухе с соблюдением всех санитарных норм. Фотографии тут https://vk.com/aleksandrovkaschool?w=wall-152759555_1396

8 сентября проводилась вакцинация обучающихся. Осмотр ребят перед прививкой проводила врач-педиатр Шафеева Юлия Шамильевна, а вакцинировала детей вакциной "СовиГрипп" школьная медсестра Сланина О.Г.Осмотр и вакцинация проводились в школьном медкабинете и на базе нового мобильного передвижного медицинского кабинета. Все ребята после прививки чувствуют себя хорошо.

14 сентября состоялось заедание Совета старшелассников. Обсуждались вопросы плана работы на 2020-2021 учебный год. Председателем также остался Воробьев Руслан, ученик 11 класса.

21 сентября активисты РДШ МОУ "Александровская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Экодежурство по стране", во время которой ребята убрали территорию школы. В ходе проведённого мероприятия было собрано 40 килограмм мусора. Давайте вместе облагораживать наше село, школьный двор, и тогда природа скажет нам - СПАСИБО !

24 сентября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за летние месяцы 2020 года. По итогам заседания был оформлен протокол № 1 от 24.09.2020.  Протокол можно посмотреть здесь https://r1.nubex.ru/s4638-47d/f3047_85/протокол%20комиссии%201%20от%2024.09.2020.pdf