Новости ноября 2019

6 ноября 2019 г.

С 28 октября по 3 ноября на базе школы функционировал осенний пришкольный лагерь, в котором отдыхали 40 ребят.

7 ноября Сергейчава Марина, Чистов Алексей и Спиридонов Виктор приняли участие в муниицпальном этапе олимпиады по физике.

11 ноября Сергейчава Марина, Вершинин Даниил и Тараканова Дарья приняли участие в муниицпальном этапе олимпиады по математике.

12 ноября Тутаева Карина и Ацапкина Анна стали победителями, а Горбунов Илья -призером муницпального этапа олимпиады по мордовским языкам.

14 и 15 ноября с учащимися 7-10 классов проводилось социально-психологическое тестирование.

15 ноября Вершинин Даниил  принял участие в муниицпальном этапе олимпиады по химии.

15 ноября в 4 и 5 классах прошли тематические уроки о добровольчестве и благотворительности. Урок был подготовлен и проведен руководителем школьного волонтерского отряда с привлечением школьных волонтеров.

15 ноября состоялось Общешкольное родительское собрание - расширенное заседание Совета родителей. На нем присутствовали с докладами Еряшко Н.Э., инспектор ПДН ММО "Лямбирский" и психолог МОУ "Берсеневская СОШ" Кильдюшова И.В.

19 ноября Калугина Елизавета и Рябущиц максим приняли участие в муниицпальном этапе олимпиады по физической культуре.

20 ноября участники волонтерского отряда развесили по селу поздравительные телеграммы ко Дню сельского хозяйства и ко Дню Матери.

21 ноября Сергейчава Марина, Чистов Алексей и Калугина Евгения приняли участие в муниицпальном этапе олимпиады по биологии. Чистов Алексей стал призером!

21  ноября в 1 классе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Матери. Этот праздник отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября.  Началось торжество с выступления ребят с трогательными песнями и стихами о маме. Девочки и мальчики старались порадовать своим мам. В завершении мероприятия каждый учащийся сделал своей маме прекрасный подарок.

21 ноября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за ноябрь  месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 3 от 21.11.2019.  Протокол можно посмотреть здесь https://r1.nubex.ru/s4638-47d/f2486_a6/протокол%20комиссии%203%20от%2021.11.2019.pdf

22 ноября на базе нашей школы проводился районный семинар учителей информатики "Технологическая карта урока - система оценки предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся". Русскина Н.В., учитель информатики, показывала открытый урок в 8 классе и предметное мероприятие с 10 классом.

29 ноября в Александровском доме культуры прошло праздничное мероприятие , посвященное Дню Матери. Слова любви и признательности самому дорогому, самому родному и близкому человеку-МАМЕ звучали в выступлениях детей и взрослых. Праздничная программа была яркой и разнообразной: учащиеся школы приготовили танец "Матрешки", исполнили песни  и зажигательные частушки; воспитанники детского сада "Ягодка" спели песню для своих мам и бабушке; ансамбли дома культуры приготовили множество интересных номеров.  Гостем концерта стала Куликова А.Н., народная артистка России и Мордовии.