Новости сентября 2019

7 сентября 2019 г.

2 сентября в нашей школе прозвенел первый, долгожданный для многих учеников, школьный звонок. В этом году наша любимая школа распахнула свои двери для 19 первоклашек, для таких маленьких, но уже ответственных ребят, которые готовы к учебе и уже спешат радовать своих родителей первыми успехами. По традиции на нашем празднике присутствовали почетные гости, учителя-ветераны, выпускники и, конечно, родители, которые с волнением из года в год отправляют своих детей покорять новые вершины. Хотим пожелать всем отличных оценок в новом 2019-2020 учебном году, пусть Вам сопутствует удача, а каждый конкурс приносит награды. Педагогам желаем сил, ответственных учеников, готовых всегда прийти на помощь. Прославляйте свою любимую Александровскую школу! В добрый путь!

3 сентября - традиционное мероприятие первых школьных дней- уборка урожая с пришкольного участка. Сегодня учащиеся с 5-10 класс убрали урожай овощей: картофеля, моркови и свёклы. На горячее питание в 2019-2020 учебного году заложили почти 1 тонну картофеля, пол тонны моркови и 300 кг свёклы. Спасибо всем за продуктивную и сплоченную работу.

С 3 по 7 сентября в школе прошли классные часы на тему "Мы против террора".  Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. На примерах событий в мире, классные руководители рассказали ребятам, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют.  На классных часах ребята вместе со своими классными руководителями пришли к выводу: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Хочется надеяться, что когда-нибудь акты террора закончатся и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

11 сентября в рамках "Недели безопасности", прошло традиционное мероприятие для наших учеников - День Здоровья. В начале дня была организационная линейка, на которой поговорили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, о вредных привычках и рассказали о планах на день. Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где ребята с состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Хотим сказать большое спасибо нашим педагогам, организовавшим данное мероприятие. Было очень весело и увлекательно.

15 сентября в нашем селе прошел праздник "Я здесь живу, и этот край мне дорог". Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живём, трудимся и учимся. Солнышко, которое сегодня то выглядывало, то пряталось за тучи, сопровождает наше село уже очень долгое время. Именно поэтому, Александровка цветет и развивается с каждым годом. На празднике присутствовали гости и жители села. Ученики Александровской школы подготовили благотворительную ярмарку, накормили односельчан вкусной выпечкой собственного приготовления. Также была подготовлена выставка прикладного творчества! Всем спасибо за участие!

18 сентября состоялось традиционное заседание ученического совета, на котором обсуждался план работы школы на 2019-2020 учебный год. Представляем Вам новых активистов ученического совета:
Председатель - Воробьев Руслан, ученик 10 класса;
Заместитель председателя - Баршов Арсений, ученик 10 класса;
Секретарь - Калугина Евгения, ученица 9 класса.

Также были избраны лидеры направлений.  Просим любить и жаловать!

Полицейские Лямбирского района приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес победы» . В 2015 году по инициативе общественного движения «Зеленая Россия» стартовал эколого-патриотический проект «Лес Победы».Главной целью проекта является – высадка именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, число которых исчисляется в миллионах. Сотрудники полиции по обслуживанию Лямбирского и Кочкуровского районов ежегодно принимают участие в данной акции. Ими посажены более 150 зеленых насаждений. Так, и 24 сентября, в рамках проведения акции «Лес Победы» совместно с участниками волонтерского отряда Александровской школы в жилом секторе села высажено 10 хвойных деревьев. Руками полицейских и молодого поколения наша планета Земля еще немного озеленилась. Ребята вложили частичку души, отдавая дань памяти погибшим в ВОВ. Помощник начальника ММО МВД России «Лямбирский» по работе с личным составом, Андрей Татаров выразил благодарность учащимся школы и пожелал ребят поступать в ряды сотрудников полиции и быть достойными гражданами свой страны. Также на мероприятии присутствовала сотрудник ПДН Еряшко Наталья Эдуардовна.

24 сентября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за август-сентябрь месяцы 2019 года. По итогам заседания был оформлен протокол № 2 от 22.10.2019.  Протокол можно посмотреть здесь   https://r1.nubex.ru/s4638-47d/f2414_aa/протокол 1 от 24.09.2019.pdf

30 сентября к нам в школу приезжал контактный зоопарк. Методист Саранского зоопарка, Игнатьева Е.И., рассказала ребятам о животных, которые присутствовали в зале, о их питании и жизнедеятельности. Все желающие (с 1-5 класс) могли покормить и погладить милых животных.