Новости лета 2019

10 июня 2019 г.

3 июня на базе школы открылся летний лагерь "Солнышко", в котором отдохнут 25 ребят начальной школы, а также дети из семей СОП, малообеспеченных и многодетных семей. Для ребят разработана соответсвующая программа мероприятий по различным направлениям. Ежедневный отчет о мероприятиях можно посмотреть на станице https://aleksandrovka-rm.nubex.ru/7493/12685/

До 14 июня для выпускников 9 и 11 классов проводится государственная итоговая аттестация. Желаем ребятам успехов!

19 июня состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за июнь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 10 от 19.06.2019.  Протокол можно посмотреть здесь

В течение месяца ребята 8-9 классов проходят трудовую практику на пришкольной учебно-опытном участке. Грядки с луком, морковью и свеклой выглядят очень ухоженно. Картофель хорошо обработан. Ребята трудятся ответственно.

20 июня выпускникам 11 класса в торжественной обстановке были вручены Аттестаты о среднем общем образовании. С напутственными пожеланиями перед ребятами выступили Шишканова С.Г.,директор школы, Балькина К.А., классный руководитель, родители. Ребята также сказали много теплых слов в адрес педагогов, и родителей. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

23 июня завершилась смена летнего лагеря. На мероприятии дети прочитали стихи, исполнили веселый танец, поиграли в футбол и, получив сладкие подарки, попрощались со школой до 1 сентября.

26 июня выпускники 9 класса получили свой заветный первый  документ об образовании - Аттестат об основном общем образовании. С напутственным словом перед ребятами выступила директор Шишканова С.Г., которая раздала всем ребятам также бланки заявлений в 10 класс.

На 02 июля подано 12 заявлений в 1 класс 2019-2020 учебного года, издано 4 приказа. Вакантных мест - 13.

На 03 июля подано 8 заявлений в 10 класс на 2019-2020 учебный год, издан 1 приказ. Вакантных мест 17.

15 июля - полным ходом идет подготовка к новому 2019-2020 учебному году и отопительному сезону: проводится косметичекий ремонт в учебных кабинетах и столовой, заменены раковины на 1 этаже, проводится поверка теплосчетчика. Успешно проведены промывка и опрессовка теплотрассы. Произведен забор воды на микробиологический анализ.

Учащиеся активно проходят летнюю трудовую практику: обрабатывают учебно-опытный участок, клумбы, в том числе и около памятника, оказывают помощь в подготовке школы к новому учебному году.

28 июля районной комиссией проводилась приемка школы к новому учебному году. В ходе приемки были сделаны небольшие замечания со стороны пожарного надзора, которые были устранены на следующий день. Школа принята на 2019-2020 учебный год без замечаний.

26 августа педагогический коллектив школы принял участие в районных секционных заседаниях по учебным предметам. Коллеги делились опытом, определили задачи на новый учебный год и обсудили текущие вопросы.

27 августа директор школы Шишканова Светлана Геннадьевна приняла участие в работе Республиканского педагогического Форума, который проводился в г.Саранске. Перед присутствующими в зале педагогами республики выступил Глава Республики Мордовия Волков В.Д., Явкина Г.А., министр образования РМ и др. Были подведены итоги 2018-2019 учебного года и поставлены задачи на новый 2019-2020 учебный год.

29 августа делегация школы приняла участие в работе районной педагогической конференции в с.Лямбирь. Где также были подведены итоги работы учреждений образования Лямбирского района и поставлены задачи на новый учебный год. В заключении было награждение - Жамков Даниил, выпускник 11 класса, стал обладателем Гранта Главыямбирского муниципального района.

30 августа в школе состоялись общее собрание коллектива и педагогический совет. Председатель профкома Альмяшев Р.Х., а затем и директор Шишканова С.Г. подвели итоги прошедшего учебного года. Познакомили коллектив с новыми его членами, определили задачи на новый учебный год. Педагогичекий совет обсудил учебную нагрузку педагогов, согласовал Образовательную программу и План работы.