Новости мая 2019

10 мая 2019 г.

6 мая в школе прошла Международная акция «Читаем детям о войне» , материал к которой подготовила Зотова Надежда Петровна, сотрудник сельской библиотеки. На мероприятии присутствовали ученики 4, 6, 8 и 11 классов. Для чтения и обсуждения ребятам было предложено произведение Бориса Полевого «Последний день Матвея Кузьмина». Главная мысль этого военного рассказа в том, что Родина не продается, даже если ставка - жизнь. Все ребята очень внимательно слушали выступающих, а в конце ответили на вопросы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне #читаемдетямовойне2019

6 мая  учащиеся 5-11 классов дружно вышли на посадку картофеля, лука и свеклы.  Для полной организации, каждому классу был выделен определенный участок работы. Все справились с поставленной задачей, и мы уверены, что осень соберем богатый урожай. Также ученики старших классов облагородили клумбу около памятника: были посажены цветы, подправлен и покрашен небольшой забор из кирпичей. Всем, кто был причастен к сегодняшним работам, мы говорим СПАСИБО!

7 мая легкоатлетическая команда школы принимала участие в районных соревнованиях в с.Атемар, посвященных 74-годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов. В копилку школы ребята принесли 5 победных мест и 5 призовых мест. Молодцы! Поздравляем!

74 год назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

8 мая в Александровском сельском клубе" филиал-2.МАУ Лям прошел концерт, а 9 мая в селе Александровка состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой! Герой, который ковал победы для страны, для своей семьи!  Фотографии с концерта тут https://vk.com/album-152759555_262806932 Фотографии с митинга https://vk.com/album-152759555_262807137

10 мая в 4 классе прошел классный час, посвященный Дню Победы. Тутаева Карина представила классу свою исследовательскую работу "Мой прадедушка- герой", она рассказала о его нелегкой судьбе, о месте, где он сражался, о его ранах и о том, как на войне ее прадедушка встретил ее прабабушку. Ученики очень внимательно слушали рассказ Карины, а после выступления поделились своими эмоциями!

15 мая ученики 11 класса принимали участие в тренировочном ЕГЭ по русскому языку. Желаем удачи!

20 мая состоялся педагогический совет по допуску обучающихся 9 и 11 классов к Государственной Итоговой Аттестации. Все 26 выпускников допущены к ГИА. Желаем им успешной сдачи экзаменов!

21 мая состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за апрель месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 9 от 21.05.2019.  Протокол можно посмотреть здесь https://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-12609.file/name/протокол+№9+от+21.05.2019.pdf

23 мая состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последний звонок! На мероприятии выпускники 11 класса прощались со школой, делясь впечатлениями о годах обучения. С напутственными словами в адрес выпускников выступили директор Шишканова С.Г., Глава Александровского сельского поселения Алемаева С.В., классная руководитель Балькина К.А., родитель Шекунова С.Г. Также были вручены похвальные листы и почетные грамоты активным ученикам школы, почетные грамоту педагогам и благодарственные письма родителям учащихся.

24 мая прошло торжественное мероприятие в 4 классе, посвященное прощанию с начальной школой. Ребята спели много песен, прочитали стихи. Родители исполнили танец и вручили цветы педагогам. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

С 27 мая у выпускников 9 и 11 классов началась государтсвенная итоговая аттестация. Пожелаем ребятам удачи на экзаменах!

31 мая состоялась заключительная линейка для учащихся 2-8 классов по итогам 2018-2019 учебного года. На которой директором школы были вручены грамоты активным ученикам, а также сладкие подарки всем ученикам. Перед ребятами  был проведен инструктаж перед летними каникулами - по правилам поведения на воде, в общественных местах, по БДД, по прогулкам в темное время суток и т.д. В конце линейки ребятам пожелали хорошо отдохнуть в летние каникулы!