Новости октября 2018

6 октября 2018 г.

Октябрь - это месяц пожилого человека. Наша школа ежегодно готовится к данному мероприятию и принимает активное участие в различных акцияхУченики школы ответственно подошли к изготовлению открыток пожилым людям, нарисовали тематические рисунки, приготовили поздравления свои бабушкам и дедушкам. Волонтерам Александровской школы было поручено расклеить по сельскому поселению красочные рисунки-поздравления, разнести пожилым учителям открытки и поблагодарить людей старшего поколения за их немало важный труд, за воспитание и за мирное небо над головой! Также волонтеры на улице раздали открытки бабушкам и дедушка и поздравили их с праздником. Не забывайте помогать старшим, уважайте их, берегите и любите, ведь именно они ваши лучшие друзья, собеседники и верные помощники

5 октября в нашей школе прошел праздник «День Учителя».  С самого утра ученики поздравляли наших учителей: дарили цветы, говорили приятные слова. Традиционно в школе в этот день прошел "День ученического самоуправления". Ребята попробовали себя в роли учителей, а учителя на время стали непослушными учениками и образовали «12 класс». Всем ребятам и учителям этот день надолго запомнится, так как уже утром была создана атмосфера теплого семейного праздника, ведь школа и есть одна большая дружная семья!

15 октября нашу школу посетили персонажи из правил дорожного движения. Клоун и мультяшный сотрудник ГИБДД рассказали ученикам начальных классов о правилах дорожного движения, провели с ними энергичную зарядкуhttps://vk.com/images/emoji/D83EDD38D83CDFFB.png, задавали ребятам интересные вопросы, на которые они активно отвечали. Клоун и "сотрудник ГИБДД" подарили ученикам шарики, оставили пожелания и просили их быть внимательными на дороге. За проведение мероприятия выражаем благодарность организаторам детских праздников Веселый Ананас Детские праздники г. Саранск.

18 октября подведены итоги Конкурса осенних подделок, администрация и ДШО "Ритм" определили победителей и призеров данного конкурса! Свои грамоты ребята получат на линейке, которая проходит каждый понедельник.

19 октября  большим составом: 73 ученика, педагоги и родители, на двух автобусах отправились на экскурсию в знаменитую усадьбу А.С.Пушкина – село Большое Болдино. Где поэт золотой осенью писал свои произведения, творил и просто наслаждался жизнью в дали от шумной столицы. Ученики школы гуляли по огромной территории, вспоминали произведения поэта, собирали букеты из листьев, фотографировались и наслаждались красотой природы. Каждый из ребят посетил экскурсию по дому Пушкина, познакомился с историей усадьбы, вживую увидел рукописи поэта и даже смог прочесть некоторые из них. больше информации и фотографий https://vk.com/aleksandrovkaschool?w=wall-152759555_520

21 октября на территории Александровского сельского поселения проводился «Кайгоза, шачем масторозень мороц!»- ежегодный районный конкурс мордовской песни. Честь нашего села защищала Анна Ацапкина, ученица 5 класса, очень талантливая и способная девочка, прекрасно исполняющая песни на мордовском и русском языках. Анечка стала лауреатом 3 степени и получила заслуженную грамоту. Ансамбль, в котором поет Калугина С.А., учитель начальных классов, также принял участие в данном конкурсе и показал себя на достойном уровне. Артем Валерьевич Мамаев, педагог дополнительного образования стал победителем в номинации "Вокал"(19 и старше). Поздравляем участников!

23 октября состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за октябрь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 2 от 23.10.2018.  Протокол можно посмотреть здесь     http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-11462.file/name/Протокол+№2+от+23.10.2018.pdf

24 октября в нашей школе прошел районный семинар учителей русского языка и литературы, в котором приняли участие около 20 педагогов из школ Лямбирского района. Открытый урок у 7 класса провела Сандина Т.В., у 6 класса - Карпова И.М., Симонова И.А. совместно с 9 классом подготовила внеклассное мероприятие: Литературная гостиная «Болдинская осень». Все гости остались довольны и достойно оценили работу учителей и их подопечных! Завершился семинар теоретической частью, на которой педагоги поделились своими наработками и опытом по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.