Новости лета 2018

12 июня 2018 г.

С 01.06. по 21.06.2018 г. на базе нашей школы функционирует лагерь дневного пребывания «Солнышко». В лагере отдыхает 25 человек, это учащиеся 1 – 5 классов. С ребятами проводятся разные мероприятия, интеллектуальные и спортивные игры. Каждый день школьники делают зарядку, гуляют на свежем воздухе, развлекаются и просто весело проводят время. Вся информация на странице  http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/7493/

13 июня проводилась внеплановая проверка Роспотребнадзором работа летнего лагеря. Нарушения не выявлены.

14 июня в России стратовал Чемпионат мира по футболу. В рамках мероприятия в республике пройдет множество различных мероприятий в соответствии с Кадендарем http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-10797-file-block_files_10797-10798.file/name/Календарь+культурных+событий+на+28.05.2018.pdf .

Ни для кого не секрет, что в нашей школе имеются добровольцы, которые активно помогают на ЧМ 2018. Они поделились своими впечатлениями и эмоциями на странице   https://vk.com/aleksandrovkaschool?w=wall-152759555_406

22 июня состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за июнь месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 10 от 22.06.2018.  Протокол можно посмотреть здесь  http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-10726.file/name/протокол+№10+от+23.06.2018.pdf

23 июня состоялось торжественное вручение Аттестотов об о среднем общем образовании выпускникам 11 класса школы. На мероприятии присутствовали выпускники, педагоги, родители выпускников и близкие родственники. Директор Шишканова С.Г. вручила ребятам аттестаты, с напутственными пожеланиями Сандин Ф.Г., классный руководитель, Кузнецова И.А., первая учительница, и родители. Выпускники в свою очередь исполнили вальс "Когда уйдем со школьного двора" и вручили педагогам сувениры и цветы.

24 июня в жаркий летний день в селе Лямбирь прошёл ежегодный праздник "Сабантуй", в котором ученики и учителя школы приняли активное участие. На площади царила праздничная атмосфера, повсюду были слышны песни, люди танцевали и радовались происходящему. Семаев Игорь и Рябущиц Максим соревновались в национальных играх: бой подушками на бревне, угощение кефиром, бег на ходулях. За победы в соревнованиях ребята получили призы. Баршов Вадим и Семаев Игорь попробовали себя в стрельбе из винтовки. Результатами мальчиков все остались довольны. Учителя школы выступили с ансамблем КДЦ "Современник" и обворожили всех гостей своими песнями

27 июня состоялось торжественное вручение Аттестотов об общем образовании выпускникам 9 класса школы. После успешного прохождения государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена все 4 выпускника получили документы из рук директора школы Шишкановой С.Г., которая пожелала выпускникам большой удаи и целеустремленности в дальнейшем обучении. С наилучшими пожеланиями к выпускникам обратилась и завуч Борина Т.М. Все выпускники покидают школу. В 2018-2019 учебном году 10 класса в школе не будет.

2 июля начался прием заявлений от родителей (законных представителей) для обучения в 1 классе 2018-2019 года детей, не зарегистрированных на территории Александровского сельского поселения. На 2 июля всего подано 15 заявлений, издано 4 приказа о зачислении. Остается 8 вакантных мест.

16 июля завершился ремонт раздевалок в спортивном зале. Помещения капитально отремонтированы, восстановлены туалеты и душевые. Благодарим строителей за хорошую работу.

27 июля в школе будет работать приемная к новому учебному году комиссия. Будут проверены готовность школьных помещений, обеспеченность и готовность школьной столовой, прилегающая территория и школьная документация.

2 августа акт о приемке учебного заведения в новому учебному году подписан всеми членами комиссии. Все помещения школы готовы к началу образовательного процесса. Завершился ремонт раздевалок спортивного зала.Ведется работа над закупкой спортивного инвентаря.

На 15 августа подано уже 20 заявлений от родителей (законных представителей) для обучения детей в 1 классе, издано 5 приказов. Осталось 3 (три) вакантных места.

С 20 августа у большинства педагогов закончился очередной отпуск, и они приступили к своим обязанностям. Педагогичекий коллектив готовит рабочие программы по учебным предметам, по курсам по выбору, внеурочной деятельности и кружкам. Наводится лоск в кабинетах.

24 августа состоялись районные секционные заседания по всем предметам. Весь коллектив школы принял активное участие - педагоги делали доклады и проводили мастер-классы перед своими коллегами.

29 августа в большом зале Администрации Лямбирского района проводилось ежегодная конференция работников образования Лямбирского муниипального района. С отчетным докладом выступила Громова Е.У., заведующий отделом по работе с учреждениями образования, содокладчиками вступили педагоги и руководители структурных подразделений Отдела. В завершении было награждение педагогов и учеников района Грантами Главы Лямбирского муниципального района - был награжден и учитель технологии нашей школы Сандин Федор Григорьевич. Поздравляем с заслуженной наградой! От школы на Конференции была представлена выставка на тему "Трудовое воспитание как фактор социализации обучающихся"

31 августа прошли заседания Общего собрания и Педагогического совета учреждения. Были утрверждены планы работы на новый 2018-2019 учебный год.

31 августа был издан приказ о комплектовании 1 класса, численностью 23 человека.

Весь август ученики школы трудились на уборке урожая в ОАО "ПЗ "Александровский", заработав при этом хорошую зарплату и премию.