Новости май 2018 года

10 мая 2018 г.

4 мая в школе прошла уборка территории. Ребята приложили все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Работа кипела, все с 3 по 11-е классы ребята вышли на субботник, вооружившись вениками, метлами, пакетами и граблями. У каждого класса был свой объект уборки территории. Каждый работал на совесть, так что очень скоро мусора не осталось ни на территории школы, ни вокруг неё..

5 мая папы из 1 и 2 классов помогли погрузить весь собранный мусор на технику и вывезли его. Технику предоставил Маркин Н.П., директор ОАО "ПЗ "Александровский" и депутат Лямбирского Совета депутатов от села Александровка. Спасибо, всем участникам! МОЛОДЦЫ!!!

8 мая в школьном музее прошел Урок Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное Дню Победы. В нем приняли участие учащиеся школы, библиотекарь Вершинина Е.М., зам. директора по ВР Карпова И.М. Мероприятие началось с  экспозиции  «Подвиг свой ежедневный вы совершаете с честью…» Экскурсовод Чегодайкина Ольга рассказала, что в годы Великой Отечественной войны жители нашего села, как и народ всей страны, встали на защиту своего Отечества. В первые же дни Великой Отечественной войны были мобилизованы и оправлены на фронт десятки жителей села. Подробнее http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/events/10138.html

8 мая в КДЦ "Современник" прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы. Самое активное участие в нем приняли ученики Александровской школы, детского сада, ансамбль КДЦ "Современник" и активные жители села. Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album-152759555_253619230

9 мая весь школьный коллектив принял участие в акции-шествии "Бессмертный полк". Дети, педагоги, родители и просто жители села парадным маршем прошли по селу с портретами своих родственников: участников военных действий, труженников тыла, вдов, детей войны. Шествие завершилось около сельского обелиска, где прошел торжественный митинг, посвященный 73-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album-152759555_253619575

10 мая ученики 7-8 классов совместно с учителями технологии и Балькиной К.А., заведующей УОУ, произвели посадку овощей на пришкольном участке. Ребята посеяли морковь и чернушку, посадили лук. Будем ждать хорошего урожая!

15 мая ученики 8-11 классов и педагогический коллектив посадили картофель на производственном отделе учебно-опытного участка. Подготовку почвы к посадке провели: на тракторе Гордеев Сергей Алексеевич, родитель, на мотоблоке Сандин Ф.Г., Зуйкин Н.П., Альмяшев Р.Х. и Шишканов Н.Н., работники школы.

16 мая спортсмены школы приняли участие в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике на призы матера спорта Нижегородова Дениса, нашего земляка, которые проходили в с.Лямбирь. Призовые места заняли Спиридонов Александр, ученик 11 класса, Косолапов Иван, ученик 5 класса, Шмыров Сергей, ученик 7 класса. Молодцы!

17 мая все ученики 11 класса приняли участие в тренировочном ЕГЭ по обществознанию в МОУ «Лямбирская СОШ № 1».

17 мая ученики 7-10 классов приняли участие во Всероссийской акции "Чистый берег", привидя в порядок берега сельских водоемов: двух прудов и речки Пензятка. Было собрано почти 7 куб.метров мусора.

22 мая Сергеев Владимир Александрович инспектор по противопожарной пропаганде из МРО ВДПО провел с учениками 1-11 классов профилактическую беседу по противопожарной безопасности в период летних каникул. Ребята отвечали на вопросы викторины, просматривали видеоролики о соблюдении мер безопасности и с самих пожаров. Ребята были впечатлены увиденным. Со старшеклассниками был проведен мастер-класс по применению огнетушителей.

22 мая состоялся педагогический совет, на котором рассматривался вопрос о допуске учещихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации - все выпускники допущены. А также о переводе учеников 1 класса во второй - все переведены.

23 мая состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы за май месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 9 от 23.05.2018.  Протокол можно посмотреть здесь http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-10260.file/name/Протокол+№9+от+23.05.2018.pdf

24 мая Антонова Александра Евгеньевна, инспектор по пропоганде безопасности дорожного движения ММО "Лямбирский", провела с учащимися всей школы инструктивно-обучающее мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятиях просматривались видеофрагменты, мультипликационные изображения происшествий, были проведены викторины.

25 мая прозвенел последний звонок для 7 выпускников 11 класса и 4 выпускников 9 класса. Напутственные слова для выпускников сказали директор Шишканова С.Г., Глава Александровского сельского поселения Алемаева С.В., руководитель районного отделения "Развитие села" Морозов Ю.В., первая учительница Кузнецова И.А., классный руководитель Сандин Ф.Г., родители и, конечно же, первоклассники. Директор также наградила учащихся школы Похвальными листами. Больше информации и фотографий в официальной школьной группе https://vk.com/aleksandrovkaschool?w=wall-152759555_388

28 мая прошел выпускной для учащихся 4 класса, ведь им пришлось попрощаться с начальной школой.</div>
    </div>
    <div class=