Новости апреля 2018

7 апреля 2018 г.

2 апреля началась 4 четверть (заключительная) 2017-2018 учебного года. Месяц апрель обозначен Месячником экологической безопасности.

4-5 апреля работа образовательной организации подверглась плановой проверке Роспотребнадзора по РМ. Был проведен визуальный осмотр, также взяты на  лабораторные исследования вода, пробы обеда, смывы, проведен замер освещения и т.д. Ожидаем результаты.

10 апреля проведено первое организационное собрание для родителей будущих первоклассников 2018 года. Собрание вели Шишканова С.Г., директор, и Манашкина О.М., учитель начальных классов. Повестка собрания:

1. Знакомство с нормативно-правовыми документами школы.
  2. Знакомство с образовательной программой школы.
  3. Знакомство с требованиями к учащимся и родителям обучающихся (в том числе о принадлежностях).
  4. Консультация по оформлению заявлений на обучение в школе с 1 сентября 2018 года.
  5. Разное.

11 апреля во всех классах прошел "Гагаринский урок "Космос - это мы", посвященный Дню Космонавтики. Проводился конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов "Первый человек в космосе"

С 9-12 апреля в нашей школе проводилась"Неделя английского языка". По-новому открылся мир иностранного языка для учащихся нашей школы. Ученики с 5 по 11 класс изучили историю, культуру, обычаи и традиции Великобритании. Учитель английского языка Куманькина И.П провела тематические викторины, в которых каждый класс мог проверить свои знания. А 12 апреля прошло мероприятие "Пасха в Британии", в котором приняли участие ребята из 7-11 классов, соревнуясь в ловкости, художественном мастерстве и в умении читать стихи на английском языке. Не обошлось и без музыкальных номеров, которые подняли настроение всем присутствующим! А завершился день 12 апреля веселой дискотекой!

12 апреля Балькина К.А., учитель биологии, провела в 7-11 классах экологический урок "Вода и здоровье"

16 апреля в школе проводилась плановая проверка противопожарной безопасности сотрудниками пожарного надзора. По итогам проверки нарушения не выявлены.

18 апреля в 8 классе прошел экологический урок " Вода в природе и жизни человека", в рамках акции "Сделаем Вместе! Вода и здоровье!". На уроке была раскрыта тема проблемы питьевой воды, загрязнение гидросферы и пути решения глобальных проблем с загрязнением. Активно поработали и помогли эко лидеры: Баршова А., Тараканова Д., Воробьев Р. и Карташова М. Фотографии здесь https://vk.com/photo-164393935_456239019

20 апреля учащиеся 3 класса под руководством Кузнецовой И.А., учителя начальных классов, приняли участие во Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся "Юный исследователь", который проходил в МГПИ им.М.Е.Евсевьева. Беспалова Кристина, Журавлева Виктория и Тутаева Карина стали победителями, а Фокина Арина - призером данного конкурса.

23 апреля состоялось заседание комиссии по стимулированию работников школы заапрель месяц. По итогам заседания был оформлен протокол № 8 от 23.04.2018.  Протокол можно посмотреть здесь http://aleksandrovka-rm.nubex.ru/resources/doc-6843-file-block_files_6843-10131.file/name/Протокол+№8+от+23.04.2018.pdf

25 апреля Сандин Ф.Г., учитель технологии, стал победителем районного конкурса педагогического мастерства "Поиск. Технологии. Успех."

26 апреля ученица 10 класса Шишканова Ксения принимала участие в церемонии награждения как призер Всероссиского конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!", которая проходила в г.Санкт-Петербург в школе № 547.

28 апреля сборная команды школы по легкой атлетике заняла 2 место в районных соревнованиях, которые проводились в с.Атемар. В индивидульных зачетах призовые места заняли Спиридонов Александр, Шмыров Сергей, Косолапов Иван и другие ученики.

Ученики 4 - 6 классов в течение месяца писали Всероссийские проверочные работы. Ждем результаты.