4 сентября 2017 г.

3 сентября в Российской Федерации объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2017 года в  школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы с терроризмом и экстремизмом. Во всех классах прошли тематические классные часы. Были показаны презентации по теме мероприятия. Для каждого учащегося были подготовлены памятки "Правила поведения в случае террористической угрозы».

Классные руководители рассказали ребятам о трагическом событии в городе Беслане 1 - 3 сентября 2004 года. Дети узнали о понятии слова «террор», о борьбе с ними в разных  государствах. Детям была продемонстрирована презентация, рассказывающая о тех страшных днях в школе села Беслан Республики Дагестан, и проведена беседа о борьбе с терроризмом.  Ученик 9 класса Нагорнов Вадим на летних каникулах вместе с родителями посетили село Беслан, и он рассказал о том, как теперь выглядит  эта школа сегодня. С детьми были сделаны голуби из бумаги, как символ Мира.
 Тематические классные часы:

«Россия – против террора» (3 кл.)

- "Терроризм: его истоки и последствия".  (4 кл.)

День солидарности в борьбе с терроризмом». (5, 6, 10 кл.)

-"Терроризм- угроза обществу" (7, 8, 9 кл.)

-«Мир без террора». (11 кл.)

Приказы по антитеррористичекой защищенности и профилактике терроризма и экстремизма