Город Мастеров 2020

26 февраля 2020 г.

✋????В течение двух дней  25 и 26 февраля в школе проходило профориентационное???? мероприятие "Город Мастеров" ✨

В этом году было представлено ⃣ площадки с профессиями:

1) На кондитерской ????площадке был организован мастер-класс по изготовлению имбирных пряников????. Светлана, повар-кондитер, показала девочкам и мальчикам тонкости своей профессии, ознакомила ребят с техникой оформления подарочных пряников. ????Каждый из ребят сделал свое оригинальное кондитерское изделие, упаковал в подарочный набор и забрал себе на память. Все остались очень довольны и рады????

2) На площадке, организованной Натальей Фокиной, мастером-стилистом Салона красоты "СТРЕКОЗА", был проведен мастер-класс по парикмахерскому искусству????‍♀. Наталья на модели продемонстрировала вариант и технику мужской????‍♂стрижки, а также преобразила нашу ученицу прекрасными локонами, которые каждый сможет сделать в домашних условиях✨

3) На площадке, организованной в медицинском???? кабинете Александровской школы, медицинская сестра, Сланина Ольга Геннадьевна ознакомила присутствующих на мастер-классе ребят с принципом работы процедурной и перевязочной медицинской сестры. Была сделана на "пострадавшем" ????повязка-чепец и проведены процедуры по оказанию первой медицинской помощи????. Каждый желающий мог попробовать свои навыки на модели, ведь на уроках ОБЖ, дети часто это практикуют????

4) На площадке, организованной для мальчиков, ???? электрик - Михаил рассказал учащимся об электричестве, открытии многих энергетических законов и о работе электрика. ????Михаил научил мальчиков подключать розетки и выключатели, они все вместе собрали из отдельных деталей удлинитель и проверили его исправность????

✋Мы надеемся, что все извлекли из данного мероприятия пользу, узнали что-то новое и обязательно будут использовать приобретенные знания❤

????Больше фотографии в альбоме ???? https://vk.com/album-152759555_270545663