Урок о добровольчестве и благотворительности

15 ноября 2019 г.

15 ноября в 4 и 5 классах прошли тематические уроки  о добровольчестве и благотворительности. Урок  был подготовлен и проведен руководителем школьного волонтерского отряда  с привлечением школьных  волонтеров.

Цель урока: вдохновить обучающихся на приобщение к добровольческой и благотворительной деятельности;  развить ответственное и проактивное отношение подрастающего поколения к окружающей действительности, происходящему в селе, городе, регионе, стране.

В ходе урока учащиеся обсуждали, кто такой волонтер, чем он занимается,  и какие качества его отличают. На занятии рассматривалась  благотворительная деятельность и как благотворители помогают людям, какие личные качества присущи благотворителям. Сравнивались  понятия «волонтерство» и «благотворительность». Были  использованы   видеоролики о добрых делах, волонтерстве и благотворительности: Кто такой доброволец простым языком»; видеоролик «Мир добрых дел»; мультфильм «Мудрые сказки тетушки Совы. Благотворительность».

Руководитель волонтерского отряда «Патриот»:             /Карпова И. М.