9 мая 2019 года

16 мая 2019 г.

Великая Победа.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отметила  74 – годовщину.

9 мая в нашем селе прошел митинг, посвящённый Дню Победы. Огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители села двинулись к памятнику. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. С  приветственным словом к жителям обратились   глава администрации Александровского сельского поселения   Алемаева  С. В., священнослужитель отец Дионисий. Школьники  и дети детского сада «Ягодка» читали стихи,  а старшеклассники несли почетную вахту памяти и возлагали венки к памятнику. Запомнился и концерт, посвященный празднику Победы, который состоялся 8 мая.  Праздничный концерт открыла Народная артистка России и Мордовии  Куликова А. Н., которая откликнулась на приглашение, за что ей выражаем огромную благодарность от жителей села. Замечательное выступление народной артистки не оставило равнодушным ни одного зрителя. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время . Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу

Заместитель директора по воспитательной работе  Карпова Илиза Марселовна