Спешите делать добро

27 декабря 2018 г.

.

Спешите делать добро.

По доброй традиции, 14 декабря  2018 г.   в школе состоялась благотворительная ярмарка « Добро без границ», которую организовали и провели учителя  совместно с родителями и обучающими  Александровской  школы. На Совете старшеклассников было принято решение провести благотворительную  ярмарку,  вырученные средства от которой направятся нуждающимся детям в Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».   В преддверии ярмарки в течение недели  волонтеры и учителя рассказывали ученикам  о том, что есть дети, которым  надо помогать, объясняли, что такое благотворительность. Дети с удовольствием приносили  приготовленные вместе с родителями вкусности: пироги, блины, торты  и т. д. В день проведения ярмарки в школе  царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки, активное участие приняли родители учащихся.

В результате, на все собранные средства от продажи были приобретены подарки: настольные игры, игры для творческого развития, логического мышления и, конечно, сладкие призы.

И вот настал день, когда  мы с учащимися – волонтерами   поехали в детский дом к детишкам. 25 декабря нас встретили очень тепло, по-новогоднему  красиво украшенном зале. Мы подарили детям не только игрушки и сладости, но и музыкальный подарок. Маленькие зрители детдома  встречали юных артистов горячими аплодисментами.  Дети  детского дома выступили ответным концертом. Было очень весело. Благодарные детишки сияли от счастья, а мы от того, что смогли это добро донести до них.

Мы, взрослые,  уверены, что  такими действиями   воспитываем у своих школьников человеческие качества, которые основываются на духовности и нравственности; дети приобретают знания о том, что людей на Земле много, но они все разные, среди них есть нуждающиеся в нашей помощи.

Зам. директора по ВР    Карпова И. М.

Информация освещена в районной газете "Призыв" № 50 от 28.12.2018 http://www.priziv-lyambir.ru/2018.html