Ежегодно в рамках Недели безопасности прошла встреча ребят с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД  МВД РФ «Лямбирский» Антоновой А. Е. и инспектором ПДН ММО МВД РФ «Лямбирский» Гладилиной Л. Ш.  Праздник начался с посвящения первоклашек в «пешеходы». Члены отряда ЮИД подготовили яркое представление. К ним в гости пришли   герои  из мультфильма Незнайка  и Светофор. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали свои знания по правилам дорожного движения. . Сотрудники полиции вместе с ЮИДовцами провели акцию «Фликер». Каждому ученику было вручено вместе с удостоверением пешехода и    светоотражающий значок. Малыши остались довольны.

Инспектор по пропаганде ГИБДД МВД РФ  «Лямбирский» Александра Евгеньевна  школьникам  рассказала о правилах нахождения на дорогах, основных дорожных знаках и призвала детей всегда соблюдать правила дорожного  движения.  В своей беседе со старшеклассниками  инспектор ПДН Галадилина Л. Ш. коснулась темы «Об опасности и вреде игр в социальных сетях», об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.  Встреча была очень познавательна, все обучающиеся принимали активное участие в беседе,  задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.