Профилактика наркомании и формирование здорового образа жизни

Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ охватывает учащихся их родителей, а также педагогов. На учебный год составляется план работы по данному направлению: беседы, лекции для детей и родителей, научно-методическая работа, спортивно-массовая.

Классными руководителями проводятся классные часы на темы: «О здоровом образе жизни», «Скажи наркотикам нет», «Вредные и полезные привычки». В рамках Дня борьбы со СПИДом проводятся классные часы, акции, просмотр видеофильмов. Согласно плану воспитательной работы проводятся дни здоровья, дети участвуют в школьных и районных соревнованиях, регулярные профилактические беседы с инспектором ПДН. Ежегодно в школе проводится социально-психологическое тестирование, на выявление употребления наркотических и психотропных веществ.  В целях пропаганды ЗОЖ и профилактики употребления наркотических, психотропных веществ, организована внеурочная деятельность обучающихся 1-10 классов, занятия кружков и спортивных секций.